MIND-диета система питания которая поможет похудеть и улучшит память

MIND-диета система питания которая поможет похудеть и улучшит память



Диета РАЗУМА: система питания, которая поможет вам сбросить вес и улучшить вашу память.
Существует хорошая диета не только для тела, но и для ума. Одним из них является диета РАЗУМА, и ее действие было научно доказано. Выясните, что вам нужно есть, чтобы сохранить как тело, так и мозг.
Отредактируйте сайт.
Getty Images.
Что такое диета для ума?
Диета РАЗУМА - это своего рода гибрид 2-х систем питания.1. Средиземноморская диета, признанная одной из самых здоровых диет, и диета DASH, специальная диета для тех, кто склонен к высокому кровяному давлению. Оба этих подхода считаются полезными, и их эффективность была научно подтверждена. Питание по такой системе снижает кровяное давление и сводит к минимуму риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.
0 подписчиков на рекламу.
По мнению экспертов, диета MIND смогла объединить в себе самое полезное из 2-х лучших диет. Как можно дольше.
Что и как есть на диете РАЗУМА?
Четких рекомендаций по размеру зелья и сочетанию продуктов нет, но есть список продуктов, которые считаются особенно полезными для мозга.
Листовые овощи - шпинат, капуста, айсберг, руккола, петрушка и др. Им нужно есть каждый день. Добавляйте в салаты, супы, бутерброды и смузи. Овощи без крахмала. Все остальные овощи, особенно те, в которых мало крахмала и много клетчатки, также должны быть включены в рацион. Они содержат много витаминов и минералов, содержат меньше калорий, а пищевые волокна дарят чувство сытости на долгое время. Вам нужно есть овощи каждый день. Ягода. Ешьте ягоды по крайней мере несколько раз в неделю. Клубника, черника, голубика, малина и т.д. - Большинство ягод содержат антиоксиданты, которые борются со свободными радикалами. Это может предотвратить преждевременное старение организма в целом и клеток мозга в частности. Орехи. Употребление орехов 4-5 раз в неделю может быть источником белка, клетчатки и витаминов, которые важны для работы мозга. Оливковое масло.1. Один из самых полезных элементов средиземноморской диеты, без которого у вас не будет на уме диета. Наиболее ценным компонентом оливкового масла являются ненасыщенные жирные кислоты, которые необходимы для работы сердца и кровеносных сосудов, а также для работы мозга. Цельнозерновая мука. Цельные злаки, такие как хлопья, булочки, гарниры, макароны из твердых сортов пшеницы и коричневый рис, должны подаваться на стол каждый день. Рыба.1. Это еще один продукт, который наиболее ценен для здоровья мозга. Рыба также является источником ненасыщенных жирных кислот, которые необходимы для поддержания памяти и когнитивных функций. Бобовые. Ешьте кукурузу, горох, соевые бобы и чечевицу не реже 4 раз в неделю. Это одновременно и белок, и клетчатка. Мясо птицы. Мясо курицы и индейки - отварное, запеченное или тушеное - следует включать в рацион не реже нескольких раз в неделю. Речь идет не о жарке наггетсов или куриных крылышек. Вино. Отличная новость: Еще один элемент средиземноморской диеты перешел на диету РАЗУМА. 1 Вино содержит ценный компонент ресвератрол, который обладает антиоксидантными свойствами. Ученые уже доказали, что ресвератрол может помочь снизить риск развития болезни Альцгеймера. Важно помнить, что речь идет о довольно скромной дозе - не более 1 стакана в 1 день.
0 подписчиков на рекламу.
0 подписчиков на рекламу.
Большое количество фруктов и овощей поможет вам оставаться здоровыми.
Getty Images.
Каких продуктов следует избегать?
Вряд ли вас удивит список продуктов, которые не рекомендуются. Необходимо отказаться или свести к минимуму потребление транс-жиров, простых углеводов и сахара. Известно, что избыток жира в организме увеличивает вероятность развития болезни Альцгеймера.
Сливочное масло. Количество сливочного масла на 1 день не должно превышать 15 г, а вместо него используйте более полезные аналоги оливкового масла, масла авокадо и других овощей. Сыр. Этот молочный продукт помечен как особо нежелательный. Большинство сыров с высоким содержанием жира, поэтому стоит сократить их потребление до 1 порции в неделю. Красное мясо. Поскольку подозревается, что он канцерогенен, к нему часто относятся как к плохому человеку. Однако в основном это относится к мясу, которое жарится или готовится на огне. Те, кто планирует разумную диету, могут есть красное мясо, но не чаще 2-3 раз в неделю. Предпочтение следует отдавать нежирной говядине, свинине и баранине. Все поджарено. Жаркое, кляр, картофель фри - их нужно готовить по минимуму. Речь идет не только о готовом фаст-фуде, но и о блюдах, приготовленных самостоятельно в домашних условиях. Полностью отказываться не стоит, но и есть чаще 1 раза в неделю не стоит. Сладости. Торты, конфеты, печенье, мороженое, пончики и т.д. Также не рекомендуются в диете mind. Старайтесь есть не чаще 4 раз в неделю.
0 подписчиков на рекламу.
В целом, акцент следует делать на продуктах, которые считаются полезными и содержат большое количество витаминов, микроэлементов и антиоксидантов. 1. Такая пища помогает бороться с окислительным стрессом, одним из процессов в организме, который оказывает вредное воздействие на клетки и функции мозга. Следуя принципам диеты РАЗУМА, вы можете отсрочить развитие болезни Альцгеймера и обеспечить нормальную работу мозга на долгое время.
Делиться.
Комментарии.
Загрузка статьи.
Учредитель интернет-издания THE VOICEMAG Fashion Press LLC: 119435, Москва, Большой Саввинский пер., д. 12, корпус 6, этаж 3, офис. Ⅱ; Адрес редакции: 119435, Москва, Большой Саввинский переулок, 12, корпус 6, этаж 3, комнатаⅡ; Главный редактор: Екатерина Великина Адрес электронной почты редакции: info@thevoicemag. Номер телефона редакции ru: +7 (495) 252-09-99 Подпись информационного продукта: 16+ Средства массовой информации, регистрационный номер и дата Содержание решения о регистрации: Серия EL № FS 77-84177 дата 2022 год 11 месяц 9 день



10 причин никогда не садиться на диету

14.01.2023 22:01:24

Вадим

10 причин категорически не садиться на диету.
Все кажется логичным. Чтобы похудеть, вам нужна эффективная диета. Однако современные диетологи категорически выступают против таких методов похудения. Почему?
1. Диета не приносит устойчивых результатов.
Только в наших мечтах мы можем сбросить 10 килограммов на новой диете, а вернувшись к обычному рациону, мы не сможем снова набрать вес. Согласно исследованию, опубликованному в журнале Obesity 1, только 1% участников смогли поддерживать потерю ве...

Читать весь текст

FODMAP Диета и дневник питания на пк

14.01.2023 21:36:47

godlike

FODMAP Diet - дневник приема пищи для ПК.
1. У каждого человека своя индивидуальность, и чтобы определить, на какие продукты реагирует организм, необходимо систематически записывать, что они ели, и симптомы, которые они наблюдали после еды.
2. Каждый человек индивидуален, и чтобы определить, на какие продукты реагирует организм, необходимо систематически записывать, что они ели, и симптомы, которые они наблюдали после еды.
Загрузите совместимый APK-файл на свой компьютер.
Цели рейтинга разра...

Читать весь текст

Антираковая диета доктора Ласкина

14.01.2023 20:35:37

Burking

Противораковая диета доктора Раскина.
Раскин разработал собственную технологию и взял за основу исследования Джорджа Озавы, который лечил больных раком зерновой диетой на основе коричневого риса. В то время в нашей стране не было коричневого риса, поэтому Раскин решил использовать гречневую крупу. Он предложил пациентам в своем отделении перейти на специальную диету, и через несколько недель люди, решившиеся на эксперимент, ощутили неуклонное улучшение своего состояния. Секрет эффективности про...

Читать весь текст